Kontakt

Die SeelsorgerInnen unserer Pfarreiengemeinschaft können Sie telefonisch oder per E-Mail erreichen: Pfarrer Michael Maxeiner Leitender Pfarrer Tel.: 02225 8382936 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Pfarrer Franz-Josef Lausberg Pfarrvikar Tel.: 0151 11133897 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Pfarrer Franz-Josef Steffl Pfarrvikar Tel. 02225 14688 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Pater Johny Vettathu CMI Pfarrvikar Tel.: 0228 50463311 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Jinto…
Pastoralbüro der katholischen Pfarreiengemeinschaft Meckenheim Hauptstraße 86 53340 Meckenheim Tel. 0 22 25 - 50 67 pfarramt(at)kirche-meckenheim.de Öffnungszeiten: Montag bis Freitag: 09.00 bis 11.30 Uhr Dienstag: 15.00 bis 17.00 Uhr Donnerstag: 15.00 bis 18.00 Uhr Unsere Pfarramtsekretärinnen: Anne Beer anne.beer(at)kirche-meckenheim.de Silke Thoma silke.thoma(at)kirche-meckenheim.de Astrid Clever astrid.clever(at)kirche-meckenheim.de Michaela Grunert michaela.grunert(at)erzbistum-koeln.de
Ansprechpartner für die Kirchenmusik Bitte ersetzen Sie bei allen E-Mail Adressen das „(at)“ durch ein „@“. Bernhard Blitsch Tel. 0 22 25 - 70 20 46 bernhard.blitsch(at)kirche-meckenheim.de Jenny Hambach jennyhambach(at)gmx.de Chöre innerhalb der Pfarreiengemeinschaft Alle Informationen zu den Chören finden Sie auf dieser Seite.
Michael Hufschmidt Verwaltungsleitung Telefon: 02225 9099266 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Vorrangige Zuständigkeiten Dienstvorgesetztenschaft für alle Angestellten der Kirchengemeinde, Trägervertretung in den kath. Kindertagesstätten, Leitung des Pastoralbüros und Unterstützung des Kirchenvorstandes. Miriam Höfer-Sengelhoff Verwaltungsleitung Telefon: 0152 56542873 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Vorrangige Zuständigkeiten Dienstvorgesetztenschaft für alle Angestellten der Kirchengemeinde, Trägervertretung in den kath. Kindertagesstätten, Leitung…

Suche

Veranstaltungen

28. Mai 2024 15:00 – 17:00
Pfarrsaal St. Johannes der Täufer

06. Jun 2024 14:30 – 17:30

09. Jun 2024 20:00 – 21:00
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

11. Jun 2024 15:00 – 17:00
Pfarrsaal St. Johannes der Täufer

11. Jun 2024 19:00 – 20:30
Pfarrheim St. Jakobus

Gottesdienste

28. Mai 2024 09:00 – 10:00
Merler Dom

28. Mai 2024 18:00 – 18:30
Pfarrkirche St. Petrus

28. Mai 2024 19:00 – 20:00
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

29. Mai 2024 07:00 – 08:00
Pfarrkirche St. Johannes der Täufer

30. Mai 2024 11:00 – 11:30